Меню
31 июля 2019 в 15:04

Хансен объяснил, почему исключил Карла Ту’инкуафе

Хансен объяснил, почему исключил Карла Ту’инкуафе
Фото: Стив Хансен и Карл Ту’инкуафе на тренировке 19.07.2019 (с) Marcelo Endelli/Getty Images

Главный тренер «Олл Блэкс» объявил состав который будет готовиться к поединку с «Валлабис».

В группу из 34 игроков, к удивлению многих болельщиков, не попал «Большой Блюзмен» Карл Ту’инкуафе. Комментируя свое решение наставник новозеландцев счел необходимым отметить, что 26-летний столб не подошел ему из-за выбранной тактики на предстоящую игру.

«Дело не в том, что он сделал что-то не так. Мы объявили, что нам нужны мобильные столбы способные, помимо своих основных функций, работать с мячом. Поэтому мы довольно давно наблюдаем за Ату Моли»

«В современной игре нам нужды столбы, которые могут делать больше, чем работать в схватки и поднимать в коридорах. Это была задача которую мы поставили перед игроками переднего ряда 12 месяцев назад. Некоторые из них очень хорошо прогрессируют, а некоторые еще развиваются в этом направлении», – заявил Хансен отвечая на вопросы журналистов.

«Мы просто сказали, что нам нужны мобильные реквизиты для игры в мяч, которые также могут выполнять свои основные функции, и мы довольно давно наблюдаем за Ату Моли.

Состав сборной Новой Зеландии для подготовки к матчу против «Валлабис»:

Форварды: Дэн Коулс, Лиам Колтман, Коди Тэйлор, Оуэн Фрэнкс, Непо Лаулала, Джо Муди, Ату Моли, Ангус Та’авао, Офа Ту’унгафаси, Патрик Туиполоту, Сэм Уайтлок, Джексон Хемопо, Сэм Кейн, Ваеа Фифита, Люк Джекобсон, Киран Рид, Арди Савеа, Мэтт Тодд, Скотт Барретт.

Бэки: Ти-Джей Перенара, Аарон Смит, Брэд Вебер, Боден Барретт, Ричи Мо’унга, Джек Гудхью, Нгани Лаумапе, Антон Лиенерт-Браун, Сонни Билл Уильямс, Брейдон Эннор, Джорди Барретт, Джордж Бридж, Риеко Иоане, Севу Рис, Бен Смит.

Матч Австралия – Новая Зеландия состоится 10 августа в Перте на стадионе «Оптус». Началов в 12.45 по Москве и Киеву, 13.45 по Тбилиси.