09 июля 2023 в 00:05

Новая Зеландия не оставила шансов Аргентине

Хищные «Лос Пумас» стали лёгкой добычей «Олл Блэкс».

Если вы планировали полудрёма смотреть матч в Мендосе после хаки, то Дэмиан МакКензи наверняка сразу же вас разбудил. Новозеландцы в своей первой атаке на руках начали выходить от собственной зачётки, но этим только загнали сами себя. Как следствие, флай-хаву пришлось выносить мяч ногой, после чего игровой снаряд угодил в блок Пабло Матере. К счастью для поклонников «Олл Блэкс», первым «дыню» в зачётке накрыл как раз МакКензи. «Ну сейчас аргентинцы навяжут борьбу», - подумалось тогда. К сожалению для интриги, первый же прорыв гостей на половину соперника завершился попыткой. Риеко Иоане прорезал защитную линию «Лос Пумас», последовала серия фирменных новозеландских скидок, завершившаяся заносом Дэна Коулса. МакКензи видимо ещё не отошёл от стартового огреха и не самую сложную реализацию смазал.

Подопечные Иэна Фостера, словно хищник почувствовавший запах крови, накинувшись на ошеломлённую жертву. За последующие семь минут мяч ещё дважды побывал в зачётке латиноамериканцев. Отличились Арди Савеа и Джорди Барретт. Дэмиан МакКензи только с третьей попытки попал по воротам. 17:0 - можно идти спать?

Сборная Аргентины так не считала и под свист собственных трибун пошла вперёд. «Пумы» были обязаны размочить счёт, но удача была не на их стороне. Сначала хозяева выронили мяч в считанных метрах от зачётки противника, затем Матиас Морони на краю не сумел 1 в 1 пройти Джорди Барретта, хотя до зачётки снова оставалось совсем чуть-чуть.

Позабавились и хватит. «Олл Блэкс» закончили игру в кошки-мышки и до перерыва оформили ещё две попытки. Обе реализации точны. 31:0 и как пел Виктор Цой: «Тем, кто ложится спать, спокойного сна».

И если вы пошли спать после первого тайма, то особо ничего не потеряли, так как во второй половине встречи ничего сверхъестественного не случилось. Да, подопечные Майкла Чейки попытались совершить камбэк и благодаря попытке Сордони отыграли пять очков, но вернуться в игру соперникам новозеландцы не дали. Гости занесли ещё дважды, сняв все вопросы. На последних секундах Агустин Крэви ещё раз порадовал болельщиков «Лос Пумас», хотя, как порадовал, скорее просто подсластил горечь поражения.

Аргентина (0) 12:41 (31) Новая Зеландия

Попытки: Сордони (52), Крэви (80) - Коулс (5), Савеа (9), Д. Барретт (12), Иоане (29), Смит (39), Б. Барретт (57), Нарава (76)
Реализации: Боффелли (80) - МакКензи (17, 30, 40)
Жёлтые карточки: Бруни (39) - нет;