18 сентября 2021 в 15:09

«Олл Блэкс» одержали рабочую победу над «Лос Пумас»

Второй матч с новозеландцами аргентинцы провели лучше, но бонус атаки соперникам все равно отдали.

Новозеландцы выбирали состав на этот матч, не ожидая серьезной борьбы и рассчитывая поберечь силы перед более важными играми Регби Чемпионшипа. Да и победа 39:0 в очной встрече неделю назад внушала большую уверенность в игроков «Олл Блэкс». Тренерский штаб «Лос Пумас» тоже перетасовал игроков, однако больше меняя их позиции на поле, Ледесма был в поиске оптимальных сочетаний. Что и не удивительно, ведь Аргентина за три матча набрала лишь 22 игровых очка.

Серьезной борьбы и не вышло. Туиполоту отметился первой попыткой на пятой минуте, но вскоре Эмилиано Боффели забил штрафной и подарил надежду «Лос Пумас». Надежда оказалась ложной. Уже в первом тайме ТиДжей Перенара и Тупоу Ваа’и оформили еще по одному заносу, а Барретт забил пенальти. 24:3 и «Олл Блэкс» уже могли думать о следующем матче.

Во второй сорокаминутке в стане новозеландцев пошла серия замен, а аргентинцы попытались вернуться в игру. Боффели был единоличным автором всех результативных действий «Лос Пумас» в этот день, на 53-й минуте он занес попытку и добавил реализацию. Дальнейшее действие разворачивалось уже не так интересно, команды никак не могли сподобиться на хорошую атаку, чтобы разжиться очками. Лишь перед финальным свистком Ваа’и оформил дубль и принес «Олл Блэкс» дежурную бонусную победу.

После четырех туров Регби Чемпионшипа Новая Зеландия с 20 очками уверенно идет на первом месте, «Лос Пумас» – по-прежнему с баранкой в графе «набранные баллы».

Аргентина (3) 13:36 (24) Новая Зеландия
Попытки: Боффели (53) – Туиполоту (5), Перенара (26) Ваа’и (40, 80), Таукеи’ахо (46);
Реализации: Боффелли (54) – Барретт (6, 28, 40, 80);
Штрафные: Боффели (8, 44) – Барретт (13).