Меню
21 июля 2019 в 10:37

Расси Эразмус: «Несмотря на победу, это было далеко от выступления мирового уровня»

Расси Эразмус: «Несмотря на победу, это было далеко от выступления мирового уровня»
Фото: Матч между сборными Австралии и ЮАР 20.07.2019 (с) Getty

Наставник «Спрингбокс» прокомментировал первые результаты своих подопечных в Регби Чемпионшипе.

«Несколько парней отлично проявили себя для отбора на Кубок мира. Хотя было довольно много минусов в нашей игре, не все комбинации были удачно разыграны – в конечном итоге нам повезло, и мы остались довольны победой».

«То же самое происходило в прошлом году - некоторые тесты мы выиграли, некоторые проиграли. Мы благодарны за сегодняшний матч, но несмотря на победу, это было далеко от выступления мирового уровня. Самой большой удачей стали отдельные моменты, а не весь матч в целом».

«С точки зрения командной производительности, это не то, как мы хотим играть. Мы это осознаём. Есть много областей, которые нам необходимо улучшить».

«Прямо сейчас мы отправляемся в аэропорт и летим в Веллинтон, где нас уже будет ждать часть тренировочной команды. После встречи с «Олл Блэкс» мы останемся в лагере в Новой Зеландии прежде чем отправиться в Аргентину к «Лос Пумас».

«Но перед этим нам нужно сместить акцент на «Олл Блэкс». У них дома остались отличные игроки в запасе, а значит они будут готовы встретить нас отдохнувшими и свежими».

«На следующих выходных нам предстоит матч с лучшей сборной в мире. Это будет очень важная игра, поскольку последние три наши встречи прошли практически на равных и могли завершиться самым неожиданным образом. В этот раз «Олл Блэкс» играют дома и будут во всеоружии».

«Я тщательно проанализирую наш матч с Австралией на пути в Новую Зеландию. И уже на месте мы решим, какие игроки возьмут на себя ответственность за следующую битву. Мы сделали всё возможное для того, чтоб часть парней отдохнула перед этой встречей. Иначе у нас просто не будет шансов».

В матче против сборной Австралии «Спрингбокс» одержали победу на домашнем газоне со счётом 35:17.