Меню
09 сентября 2021 в 09:08

Жак Ниенабер рассказал, как сборная ЮАР справляется в Австралии без Расси Эрасмуса

Жак Ниенабер рассказал, как сборная ЮАР справляется в Австралии без Расси Эрасмуса
Фото: Жак Ниенабер рассказал о жизни в Австралии без Расси (С) Rugby365

Главный тренер сборной ЮАР Жак Ниенабер рассказал о том, как команда справляется с отсутствием в Австралии, где пройдет остаток Регби Чемпионшипа, Расси Эрасмуса.

 

«Спрингбокс» впервые с 2018 года отправились в тур без Эрасмуса. Он ушел с поста тренера после Кубка-2019, но, по-прежнему, остается важной фигурой в тренерском штабе команды. Эрасмус и Ниенабер плотно сотрудничают, а во время матчей Расси исполняет роль водоноса и доставляет игрокам послания с необходимыми указаниями. Он пропустил первый матч с аргентинцами, вернулся к роли ватербоя во второй игре, но в Австралию пока не поехал.

По словам Ниенабера, хоть Эрасмус и далеко от команды физически, но на самом деле он всегда с ней: «Я с ним только что общался. Ключевой момент в нашем сотрудничестве с Расси, что оно немного не похоже на обычное взаимодействие нормального директора по регби и главного тренера. Даже когда он был главным тренером, а я ассистентом, мы работали немного иначе. Лучше все это описать так: мы не ограничены названиями наших должностей.

Звучит странно, но наша жизнь протекает нормально, как и его взаимодействие с командой. Единственная хорошая вещь, связанная с пандемией, это то, что технологии сделали мир таким маленьким. Ты можешь попасть в чью-то комнату за 10 секунд. Мы работаем по тому же плану, как если бы он был здесь. Снимаю перед ним шляпу за то, что он полностью изменил свой график жизни, чтобы совпадать с командой по времени. Для меня все идет как обычно».

 

Читайте также:

Голубая трава от Расси Эрасмуса

Расси Эрасмус вернется к роли ватербоя

«Митинг» в защиту Расси

Вермулен вернулся в состав сборной ЮАР и сыграет с австралийцами