05 мая 2018 в 16:37

Украина с бонусом обыграла Латвию

Подопечные Валерия Кочанова победой завершили сезон 2017/2018 в третьем по статусу дивизионе Чемпионата Европы.

Команды показали регби невысокого уровня. Обе сборные много ошибались, неоднократно совершая потери. Олег Косарев открыл счёт во встрече со штрафного (3:0), на что хозяева ответили двумя точными выстрелами (6:3). Под конец первого тайма украинцам удалось провести результативную атаку, завершившуюся попыткой по краю (8:6).

После перерыва гости больше владели мячом и чаще атаковали. Это вылилось в три попытки с реализациями и штрафной. Все заносы дружина Валерия Кочанова организовала в излюбленной силовой манере. Латвийцы в контратакующей игре ответили восемью набранными очками (попытка и штрафной). В итоге, заслуженная бонусная победа сборной Украины.

Латвия (6) 14:32 (8) Украина

Украинцы завершили Чемпионат Европы на 2-м месте и следующий вновь проведут в третьем по статусу дивизионе.