Меню
19 мая 2018 в 19:17

Три сотни ветеранов регби приехали на фестиваль в Южной Пальмире

Три сотни ветеранов регби приехали на фестиваль в Южной Пальмире

19 мая спорткомплекс «Академии Спорта» принимал одиннадцатую «Одесскую волну памяти Михалыча», организованную для ветеранов и хранителей традиций регби из разных стран.

В товарищеском турнире фестиваля приняли участие команды: «Legends» (ОАЭ), Одесское регбийное братство, «Арго», «Ветер» (обе Киев), «Подольские вепри» (Хмельницкий), , сборная Кишинёва и Тирасполя и «Седые львы» (Львов).

Чтобы подчеркнуть товарищеский характер турнира, официальные протоколы встреч не велись.

В рамках торжественного открытия фестиваля, на Аллее славы одесского регби, были представлены мемориальные доски в честь тренеров Владимира Исакова и Виктора Воронова и капитана первой одесской городской команды Олега Бурдо.

«Я очень рад, что наш турнир проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году мы чествуем 55-летие со дня основания регби в Одесской области. Первый раз нас посетила сборная Дубая «Legends», в которой играют ветераны из Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса, проживающие в ОАЭ. Мы рассчитываем, что наш турнир будет продолжать развиваться, собирать всё больше и больше участников», - сказал на церемонии открытия Президент Федерации регби Одесской области Олег Этнарович.

На участие в следующей «Одесской волне» уже подали заявки испанский клуб «Сантандер» и команда «XV Покелин» из Франции.