28 мая 2019 в 13:41

Чемпионат Украины. Суперлига: третья победа «КРЕДО-63», первый успех «Антареса»

Четвертый тур элитного украинского дивизиона вновь получился неполным.

Центральный матч 4-го тура между харьковским «Олимпом» и хмельницким «Подольем» был перенесен, поэтому все внимание любителей регби было переключено на Одессу и Киев.

В Одессе «КРЕДО-63», после домашнего поражения от «Олимпа» в стартовом туре выигравший два поединка подряд (оба – в Киеве), принимал львовский «Сокол».

Судьба противостояния была решена еще до перерыва – на шесть попыток и пять реализаций хозяев поля гости ответили лишь одним «заносом». Во втором тайме командам довелось играть под проливным дождем, что сказалось на результативности и эффектности действий регбистов. «КРЕДО-63» отметился в зачетной зоне львовян еще дважды, а вот «пернатые» больше не отличились. Так, 50:5 в пользу «красно-белых».

В Киеве «Политехник» принимал своих земляков из «Антареса». Дерби получилось эмоциональным и боевым, однако лучше в нем выглядели номинальные гости из «Антареса», одержавшие свою первую победу в сезоне. Причем, с бонусом – 32:10.

После матчей 4-го тура турнирная таблица Суперлиги имеет следующий вид: харьковский «Олимп» лидирует с 15-ю набранными очками в трех играх, у «КРЕДО-63» те же 15 баллов, но в четырех поединках, далее следует «Подолье» (14 пунктов в трех матчах), «Сокол» по-прежнему четвертый (пять очков в четырех противостояниях), на пятую строчку поднялся «Антарес» (пять баллов в четырех дуэлях), на последнюю опустился пока еще не знающий радости набранных пунктов «Политехник».

В следующем туре, матчи которого пройдут 29 июня, «КРЕДО» в гостях сыграет с «Подольем», «Сокол» примет «Антарес», а лидер и главный аутсайдер сыграют друг с другом.