Меню
03 июня 2020 в 17:41

Вебинар World Rugby по физподготовке: оценка Чкониа и Немсадзе

Вебинар World Rugby по физподготовке: оценка Чкониа и Немсадзе
Фото: Тренеры «Лелос»: Иракли Чкониа, Леван Маисашвили и Давит Немсадзе (С)СРГ

В Виртуальной академии высоких достижений World Rugby по физической подготовке Грузию представляют два специалиста: тренеры «Лелос» Иракли Чкониа и Давит Немсадзе.

 

У них уже было два включения, а обучение продлится до сентября.

Ведущими экспертами вебинара являются Келвин Моррис и Крэйг Уайт, в настоящее время работающие офицерами по развитию.

«Кэлвин Моррис трудился в сборной Англии 12 лет и тренировал «лелос» перед Кубком мира 2015 года. Работая с ним, я приобрел неоценимый опыт. Он прекрасный человек и тренер высокого уровня. Крейг Уайт работал в «Уоспс» и «Лестер Тайгерс». Несколько лет назад он был прикомандирован в Грузию из World Rugby, и фактически с его помощью я сформировал группу по физической подготовке. Я многим обязан ему  за мое профессиональное развитие», - сказал Иракли Чкониа.

Первый вебинар World Rugby в группе по физической подготовке был проведен 11 мая и носил ознакомительный характер, а 27 мая состоялась презентация на тему «Развитие тренерской философии». 28-го было онлайн-включение, на котором  тренеры высказали мнение о презентации.

8 июня Крейг Уайт расскажет о роли фитнеса в современном регби; 22 июня исследователь спорта и тренер «Сарацинс» Бен Полард проведет вебинар по системе GPS и использованию спортивной науки; 6 июля Нил Марквик, фитнес-тренер «Ребелс», расскажет о развитии скорости, а 20 июля тренер сборной Японии по физподготовке на прошедшем Кубке мира Саймон Джонс представит публике эффективную «предсезонку» на примере «Сакур».


Иракли Чкониа: «Я сформировал Грузинскую группу по физической подготовке с помощью Крейга Уайта» (С) СРГ

До сентября будет проведено еще несколько вебинаров, и имена лекторов, а также темы будут определены позже.

Иракли Чкониа: «Для профессионального роста очень важны все виды переподготовки, иначе развиваться немыслимо. Вебинары проводятся опытными специалистами высокого уровня, что делает занятия еще более интересными. Тренинг продлится до сентября, и мы затронем много интересных вопросов. С 2012 года члены Грузинской группы по физической подготовке делимся полученной нами информацией друг с другом, так будет и на этот раз».

 Давит Немсадзе: «Успешные тренеры делятся своим опытом, что очень интересно. Они подходят к процессу обучения философски. Я с нетерпением жду семинара по развитию скорости у спортсменов. Жду новшеств, поскольку это направление особенно интересно для меня. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы потратили на себя то время, которое должны были потратить на работу с ребятами. Углубление знаний всегда полезно, ведь мы используем их опять-таки в работе с грузинскими регбистами».

 

 Сандро Илуридзе

 

Читайте также:

Вебинар World Rugby: оценка Маисашвили и Маисурадзе

«Контратака как шанс» - вебинар Ладо Киласониа