Меню
03 июня 2020 в 08:11

Александр Нехорошков: «Уже виден интерес со стороны японцев»

Александр Нехорошков: «Уже виден интерес со стороны японцев»
Фото: Александр Нехорошков (справа), капитан команды Даниил Шестаков и ведущая Александра Вершинина © vl_tigers

Директор «Владивостокских Тигров» рассказал, как готовится к сезону первая профессиональная команда Приморского края.

 

Дебютный сезон «тигры», образованные в ноябре прошлого года, проведут сразу в трех турнирах – Высшей лиге, Премьер-лиге по регби-7 и Кубке России.

Александр Петрович, какие задачи вы ставите перед собой?

– Играть и показать все, на что мы способны. Также хочется, чтобы о регби узнали во каждом районе и городе Приморского края. Для этого наша федерация открывает секции.

 

Расскажите, как команда готовится к сезону в условиях пандемии.

– До карантина мы успели провести учебно-тренировочные сборы в Зеленограде и потренироваться на базе спортивного центра «Юг - Спорт» в Кисловодске. У ребят была возможность к друг другу присмотреться, поиграть вместе.

Сейчас «Тигры» разделены на две группы. Одна успела вернуться во Владивосток, а другая осталась в Красноярске. Каждой руководит свой тренер. Ребята стараются держать себя в форме, поскольку после завершения карантина им предстоят тесты по ОФП.

«Владивостокские Тигры» на сборе в Кисловодске

 

Руководит командой опытный тренерский состав во главе с пятикратным чемпионом России, мастером спорта международного класса Алексеем Коробейниковым. Помогает ему Карло Маглакелидзе – экс-игрок «Медведей» и бывший наставник пермского «Витязя».

Тренерам приходится непросто, поскольку команда абсолютно новая, и надо заниматься не только игровыми моментами, но и сплочением коллектива. А регбисты у нас собрались отовсюду – из Новокузнецка, Перми, Казани, Грузии, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Махачкалы. Пока что тренеры со своими задачами справляются, но истинное положение дел покажет игра.

 

Сейчас Центр проведения соревнований составляет календарь, но уже понятно, что во Владивостоке пройдут примерно шесть матчей, которые примет стадион «Динамо». Ждут ли их болельщики?

– Пока неизвестно, разрешат ли им приходить на стадионы. Но очень надеемся, что разрешат, и регби завоюет внимание жителей Приморского края.

К тому же у Владивостока очень приятное соседство. Рядом находится Азиатско-Тихоокеанский регион, где наш спорт очень популярен. Уже виден интерес со стороны японцев. Они узнали о появлении нашего клуба и предложили провести дружественный турнир. Думаю, что землякам и гостям края будет интересно поболеть за своих ребят.

 

Читайте также:
Кубок России по регби начнётся в июле
Читатели rugger.info: чемпионат России должен стартовать 19 июня
ФРР. Страхи, риски и проблемы