09 октября 2022 в 17:24

Сборная Грузии выиграла юношеский чемпионат Европы

В финале «Лелос» обыграли сборную Португалии.

В Тбилиси завершился Чемпионат Европы U18. В заключительный игровой день прошли четыре матча.

Во встрече за 7-место сборная Чехии сенсационно переиграла команду Румынии 10:8. В дуэли за 5-ю строчку итогового протокола Нидерланды одолели сборную Германии 22:6. Бронзовые медали из Тбилиси увозят испанцы, разгромившие команду Бельгии 40:6.

В главном матче турнира хозяева, сборная Грузии встречалась с португальцами. В дебюте встречи «Уш Лобуш» вышли вперед 7:3. Правда лидировали совсем недолго. Подопечные Зураба Амонашвили быстро пришли в себя и закончили первый тайм со счетом 20:7.

После перерыва грузины уже не позволили соперникам помыслить о возможной победе, оформив два заноса. Итоговый счет 34:10 в пользу сборной Грузии.