Меню
27 августа 2015 в 13:00

Чемпионат Украины. Анонс второй части сезона. Группа «А»

Чемпионат Украины. Анонс второй части сезона. Группа «А»

29 августа стартует вторая часть национального первенства Украины по регби, среди команд Суперлиги. Вашему вниманию превью группы «А». 


«Олимп». Десятикратный чемпион Украины – главный фаворит не только пула «А», но и всего национального первенства. С возвращением после дисквалификации Сергея Сухих и Олега Литвиненко «схватка» харьковчан стала ещё сильнее, а значит, шансы «тигров» завоевать золотые медали чемпионата в 11-й раз только увеличиваются. Также отметим, что тренерский штаб команды активно подтягивает молодёжь. В частности выделим молодого защитника Сергея Куценко, вызванного в ряды молодёжной сборной Украины.

Сергей Церковный, капитан «Олимпа»: «Цели на сезон не меняются: будем выходить в финал и отстаивать чемпионство. Конечно же, постараемся взять реванш у «КРЕДО» за поражение в Харькове минувшей осенью».

Статистика выступлений на первом этапе: 6 матчей – 6 побед, разница забитых/пропущенных: 637-9 (+628).



«Хмельницкий». После завоевания «бронзы» в 2013 году, в минувшем сезоне хмельничане стали только шестыми. Безусловно, такой результат, разочаровал тренеров и игроков команды. Поэтому первоочерёдная задача – это возвращение себе титула сильнейшей любительской команды Украины.

Олег Квасница, тренер «Хмельницкого»: «В этом году стоит задача побороться за бронзовые медали. «Олимп» и «КРЕДО» нам не по зубам, а вот за третье место можем зацепиться. Если все игроки и тренерский штаб «Хмельницкого» упорно будут работать над этим, то выполнение поставленной цели вполне реально».

Статистика выступлений на первом этапе: 5 матчей – 3 победы – 2 поражения, разница забитых/пропущенных: 276-55 (+221).



«Ребелс». Киевляне впервые в своей истории вышли в Суперлигу, при этом в статусе победителей подгруппы «Центр». «Мятежники» на первом этапе потерпели всего одно поражение и то, в самой первой игре сезоне. Исходя из этого, у столичного клуба есть достаточно неплохие шансы побороться за второе место в группе «А».

Андрей Белоусов, менеджер и играющий тренер «Ребелс»: «Мы впервые будем играть в Суперлиге, но, несмотря на это у нас достаточно опытные игроки. Поэтому ставим задачу выйти из группы со второго места и бороться за бронзовые медали чемпионата».

Статистика выступлений на первом этапе: 4 матча – 3 победы – 1 поражение, разница забитых/пропущенных: 159-107 (+52).



«Академия». Ещё один дебютант Суперлиги и самая молодая команда элитного регбийного дивизиона страны. «Академики» будут выступать в качестве действующих чемпионов высшей лиги, однако Суперлига – это совершенно другой уровень. Впрочем, зная амбиции Дмитрия Федишина и его подопечных можно не сомневаться в том, что одесситы навяжут борьбу каждому из своих соперников.

Дмитрий Федишин, главный тренер «Академии»: «Будем стараться показать себя с лучшей стороны. Не все игроки готовы играть в Суперлиге, но команда выложиться по максимуму. Постараемся сделать всё возможное, чтобы болельщикам были интересны абсолютно все матчи «Академии».

Статистика выступлений на первом этапе: 4 матча – 2 победы – 2 поражения, разница забитых/пропущенных: 72-182 (-110).