Меню
25 ноября 2020 в 17:40

Победа Регби Судамерикана: на Кубок мира 2023 года могут поехать три южноамериканские команды

Победа Регби Судамерикана: на Кубок мира 2023 года могут поехать три южноамериканские команды
Фото: Иллюстрация (С) Stewart G. Johnstone

Помимо Аргентины, которая уже там, шансы есть у Бразилии, Чили, Колумбии, Уругвая и Парагвая.


Собственно, в World Rugby решили изменить правила отбора. На КМ 2019 победитель североамериканского противостояния напрямую попадал в Японию (это была сборная США), вторая же команда, Канада, играла стыковые матчи против Уругвая. Но сейчас правила поменялись.


Сначала идет первый этап отборочных матчей - между командами Бразилии, Чили, Колумбии и Парагвая. Затем две лучших проходят далее, где их ждут Аргентина и Уругвай. Поскольку «Лос Пумас» отправляются на Кубок мира автоматически, шансы составить им компанию остаются у двух других победителей этого мини-турнира.

 

Идем далее. В Северной Америке за право сыграть на Кубке мира 2023 будут сражаться США и Канада. Победитель этой пары выходит на победителя того самого отборочного турнира в Южной Америке - собственно, Бразилию, Чили, Колумбию, Уругвай или Парагвай (Аргентина, как мы помним, за скобами). И вот тут уже кто лучше, тот и едет на Кубок мира. Вторая команда будет играть с теми, кто выиграл в противостоянии США и Канады. Лучший в этой дуэли тоже получит путевку во Францию. Наконец, проигравший… не теряет шансов. А отправляется играть со второй командой африканского отбора, 3-й европейского и 2-й азиатско-тихоокеанского.

 

Место проведения первого раунда еще не определено, зато известно примерное время - июнь 2021 года.

 

Читайте также:

 

Пять самых быстрых игроков Осеннего Кубка Наций

Головная боль австралийского регби