Меню
03 мая 2022 в 09:03

Сантьяго Гомес Кора: «Готов переболеть ангиной вновь, лишь бы мы побеждали»

Сантьяго Гомес Кора: «Готов переболеть ангиной вновь, лишь бы мы побеждали»
Фото: Сантьяго Гомес Кора (С) World Rugby

Главный тренер сборной Аргентины по регби-7 рассказал о своей команде, принципах и победах:

«В любом коллективе нужны грамотные руководители, ум, сила, харизматичные лидеры, пространство для достижения целей и наслаждения. У нас, кажется, все это есть. Сборной, которой я руковожу, нужны игроки со страстью, трудовой этикой и убежденностью в победе. С этими тремя составляющими вы сможете победить. Хотя иногда и этого может быть недостаточно.

В полуфинале с австралийцами мы не смогли справиться с их мощью. Они обошли нас и в Испании, и в Сингапуре. Ну а на этапе в Ванкувере нам пришлось лезть из кожи вон. И мы добились успеха. Да, я был в составе сборной Аргентины по регби-7, которая победила в Лос-Анджелесе в 2004-м. А в Сан-Диего-2009 вообще выводил ребят на поле в качестве капитана. Но эти моменты похожи на ваших детей. Вы не можете любить кого-то больше.

После нашего триумфа в Ванкувере ребята облили меня изотоником, и я пару часов проходил мокрый, пока не добрался до душа. Все это вылилось в ангину – мне было очень больно глотать. Но скажу честно, готов перенести ее еще раз, лишь бы мы выигрывали».

Напомним, что сборная Аргентины по регби-7 выиграла этап в Ванкувере и имеет в активе 105 очков в общем зачете. На первом месте расположилась сборная ЮАР.

 

Читайте также: 

Ветеран «Бристоля» покинет клуб

Сенсация в Сиднее и первый матч на Фиджи

В Чемпионате Грузии определились четвертьфинальные пары

Австралия и Новая Зеландия сыграют в будний день