Меню
20 декабря 2022 в 15:25

Ирландские болельщики восстали против Ронана О’Гары

Ирландские болельщики восстали против Ронана О’Гары
Фото: Ронан ОГара не замечает сво дисквалификацию (с) BT Sport

Наставник «Ла Рошели» продолжает не замечать свою дисквалификацию.

 

Ронан О’Гара продолжает отбывать свой десятинедельный бан, полученный месяц назад. Причем, то каким образом этот бан действует совсем не нравится болельщикам оппонентов «Ла Рошели». 

О’Гаре запрещено находиться в технической зоне своей команды, потому на каждой игре его можно увидеть на трибуне. И если обычно это никого не беспокоит, то недавняя встреча Кубка Чемпионов между «Ольстером» и «Ла Рошелью» с точки зрения дисквалификации ирландского тренера превратилась в фарс.

Так вышло, что EPCR запретил «Ольстеру» играть матч на домашнем стадионе из-за плохого качества поля и отправил команды в Дублин. Встреча официально проводилась без зрителей, однако Ронан О’Гара на трибунах присутствовал. Более того, отсутствие болельщиков позволяло ему докричаться до игроков прямо во время матча, что попало в трансляцию поединка.

Ирландских болельщиков такое положение вещей возмутило. Особенно щекотливо встал вопрос, почему в матче, который официально проходил без болельщиков на стадионе присутствовал посторонний человек. Посторонним, в данном случае, ирландцы видят О’Гару, который де-юре на стадионе не должен был находиться.

 

Читайте также:

Кубок Чемпионов. «Ленстер» и «Эксетер» забрались на вершину

Официально. Стив Бортвик - новый главный тренер сборной Англии

Центр сборной Ирландии предстанет перед судом

Патрику Шикерлингу запретили выступать за сборную Англии