Меню
18 февраля 2023 в 12:11

Марат Минисламов: «Двери сборной России открытый для всех и все в руках самих девчонок»

Марат Минисламов: «Двери сборной России открытый для всех и все в руках самих девчонок»
Фото: Марат Минисламов доволен сбором (с) ФРР

Наставник женской сборной России U18 по регби-7 подвёл итоги сборов в Кисловодске:

«Прошедший сбор я бы разделил на две части. В первой девчонки привыкали к упражнениям, нагрузкам, к переходу от одного спортивного объекта к другому. Плюс ко всему, конечно, сказалась разница в подготовке у игроков, о чем я говорил еще ранее. Понимая это, мы предложили схему подготовки команды, в которой в определенный момент времени мы делим девушек на две группы: в одной – более подготовленные и подкованные, в другой те, кто пока в процессе обучения, если можно так сказать. Сбор показал, что этот вектор направления был верным. Вторая половина сбора прошла на «Ура!», как пошло, как поехало (улыбается). Мы привыкли, адаптировались, девчонки втянулись в тренировочный процесс, выполнили всю запланированную на сбор программу. Несколько раз выбирались на прогулки, поднялись на гору Большое седло, которая является самой высокой горой Джинальского хребта, ее высота составляет 1408 м над уровнем моря.

Приятно, что в Кисловодске мы на три дня пересеклись с национальной женской командой России по регби-7, девушки пообщались с нашими заслуженными игроками, провели совместную фотосессию. На мой взгляд, это, несомненно, положительный момент с эмоциональной стороны. В любом случае, наши юниорки смотрят за основной командой и стараются брать самое лучшее у более опытных. Мне удалось пообщаться с тренерами сборной Александром Алексеенко и Валерием Поповым. Еще раз пришли к мнению, что двери сборной России открытый для всех и все в руках самих девчонок. Как пример – Екатерина Борн, которая в Кисловодске работала с первой командой, хотя по возрасту еще проходит в сборную (U18).

Если подводить итоги тренировочных мероприятий, то могу сказать, что сбор отработали хорошо, видна положительная динамика. В частности, София Бузмакова из Новокузнецка поставила личный рекорд в Бронко тесте, пробежав его за 5.03. На предыдущем, декабрьском сборе, такой же личный рекорд был у Алены Ананьевой из «ГУОР Щелково» - 5.05. Девочки сами замечают, что стали сильнее физически, появились мышцы. Не могу не отметить, что сбор был организован на самом высоком уровне с максимальным медицинским контролем, посещением инновационного центра, различными тестированиями. Старались провести этот сбор максимально профессионально. И у нас это получилось, чему я безумно рад».




Читайте также:

Чемпионат России по регби на снегу среди женщин пройдёт в Казани 25 февраля

Женская сборная России по регби-7 отправится на сбор в Кисловодск

Женская юниорская сборная России по регби-7 прибыла в Кисловодск

Регбистки «ВВА-Подмосковье» выиграли Кубка России по регби на снегу