Меню
03 марта 2023 в 12:36

Анонс. Звезды «семерки» едут в Канаду

Анонс. Звезды «семерки» едут в Канаду
Фото: Снежный Ванкувер раскрыл свои двери для регбистов (с) World Rugby

Сегодня в Ванкувере стартует очередной этап Мировой серии по регби-7.

 

В мужской части Мировой серии сезон из удивительного по своей конкуренции за последние два этапа превратился в до жути предсказуемый. Сборная Новой Зеландии выиграла два турнира подряд и теперь в общем рейтинге оторвалась от преследователей настолько, что вполне может пропустить один этап и это никак не скажется на их турнирных перспективах.

Впрочем, «Олл Блэкс» о таких вольностях и не думают, наоборот, новозеландцы полны решимости закрепить свой успех. Более того, новозеландцы на групповом этапе вновь встретятся со сборной Самоа. С той самой командой, которая неделю назад их обыграла. Собственно, «Олл Блэкс» и самоанцы и будут главными кандидатами на выход из группы. Сборным Испании и США будет крайне трудно навязать конкуренцию мощным тихоокеанским командам.

В группе В реальных претендентов на выход в 1/4 финала трое. Сборная Аргентины смотрится фаворитом, а вот от противостоянии Южной Африки и Франции неясно чего ожидать. «Блицбокс» в последнее время выступают нестабильно. Главный возмутитель спокойствия на этапе в Лос-Анджелесе, сборная Уругвай оказалась в квартете С, где будет противостоять мощным фиджийцам, все еще загадочной сборной Великобритании, а также всегда непредсказуемым кенийцам. Также не очень блещет интригой и группа D. Два явных фаворита, команды Австралии и Ирландии, очевидно, определят кто с какой стороны сетки будет пытаться пробиться в финал, а сборным Канады и Чили за этим останется лишь наблюдать.

В женском турнире к тройке фаворитов в лице сборных Новой Зеландии, Австралии и США присоединились француженки. Да, «Ле Блё» мало на что могут рассчитывать в общем зачете, но вот на групповом этапе точно потреплют нервы грозным «Валларус». Также на групповом этапе интерес вызывает группа С, где сборные Канады и Ирландии должны бросить вызов команде США. Бразильянки в этом квартете выглядят зрителями из первого ряда.

Сборная Новой Зеландии — главная мощь Мировой серии этого сезона. «Блэк Фернс» выиграла три из четырех этапов и уверенно лидирует в общем рейтинге. На групповой этапе команда встретится со сборными Фиджи, Великобритании и Колумбии. Единственный вопрос, пропустят ли новозеландки хотя бы одну попытку.

Матчи Ванкувер Севенс стартуют сегодня вечером. Первая игра запланирована на 20:15 по Москве. Завершится турнир ранним утром в ближайший понедельник.

 

Читайте также:

Женскую сборную Китая по регби-7 снова возглавил именитый новозеландец

Анна Баранчук: «Скучаем по Мировой серии и другим международным турнирам»

Коллинс Инжера завершил карьеру

Отбор в следующий сезон Мировой серии пройдёт в два этапа