28 мая 2023 в 16:32

ВВА сенсационно обыграла ЦСКА в финале 7-го тура Чемпионата России по регби-7 среди женских команд

Но чемпионками всё же стали красно-синие.

В последнем туре уже традиционно в финал вышли регбистки ЦСКА и «ВВА-Подмосковье», которые к тому моменту уже решили все турнирные вопросы. Правда, для монинской команды, столько проигрывавшей москвичкам в решающих матчах, дать бой соперницам было делом чести. И им это удалось! ВВА в великолепном стиле выиграла финал со счётом 14:10 и забрала золотые медали 7-го тура Чемпионата России по регби-7. Правда, победа в общем зачёте всё же досталась ЦСКА.

В матче за третье место сошлись «Кубань» и «Енисей-СТМ». Именно эти команды и являлись главными претендентами на бронзовые медали чемпионата. В тяжёлой борьбе регбистки «Кубани» смогли одержать победу со счётом 12:7 и в итоге заняли третью строчку в итоговом зачёте.