Меню
08 декабря 2023 в 11:29

Кристина Середина: «Рада, что ЮАР возвращает себе позиции в "семерке"»

Кристина Середина: «Рада, что ЮАР возвращает себе позиции в "семерке"»
Фото: Кристина Середина (с) Ксения Щелканова

Игрок ЦСКА и сборной России по регби-7 в интервью Rugger.info поделилась впечатлениями от прошедшего тура Мировой серии в Дубае.

 

Как Вам новый формат турнира? Стало интереснее? 
- Сейчас с разделением на два плей-офф стало непонятно, кто зайдет в турнир. Раньше с этим было проще. Не могу сказать, что нижние команды выдадут игру “кость в кость”. В целом, мне как зрителю смотреть интереснее не станет. От нового формата мало, что поменялось. 

Этап в Дубае преподнес Вам какие-то сюрпризы? 
- Очень порадовали игрой канадки. Неплохо смотрелись весь турнир. Австралия прервала 41-матчевую серию побед Новой Зеландии. Впрочем, новозеландки всегда тяжело входят в Олимпийский сезон. Помню, как-то и мы их на этом подловили в том же Дубае. Предположу, что они сейчас играют под нагрузкой – видно, что толком не бегут. Но даже с таким неудовлетворительным выступлением на протяжении всего этапа финал они провели достойно. Ну а австралийки просто молодцы. Сестры Ливай тащат игру. 

Что скажете о мужском турнире? Финал ЮАР – Аргентина… 
- Я как болельщица Южной Африки рада, что сборная наконец-то возвращает себе позиции в регби-7. Надеюсь, это была не разовая акция. Ведь в последних Мировых cериях южноафриканцы пролетали мимо пьедестала. Аргентина же стабильно показывает качественное регби. Команда долго к этому шла. Думаю, что по ходу турнира проснутся Фиджи и Новая Зеландия. В целом, я убеждена, что сейчас для многих сборных это раскатка, наработка схем, тактики. Главные игры пройдут в Париже в 2024 году. 

Кстати, об Олимпиаде. Как Вам переход Антуана Дюпона в регби-7? 
- Он настоящий профессионал и спортсмен с большой буквы. А у каждого игрока есть свои желания и мечты. У большинства это Олимпийские игры. Будет интересно посмотреть, как изменится игра сборной Франции с его приходом. Но не думаю, что это сильно повлияет на лидеров, к которым мы уже привыкли. 

За кого будете болеть на втором этапе Мировой Серии в Кейптауне? 
- В женском турнире за Новую Зеландию, а в мужском, как уже упомянула, за ЮАР.

 

Читайте также:

Яна Данилова: «Мне не важен уровень соревнований и не стыдно играть за любителей»

Сергей Чупров: «Мы всегда рассчитываем только на первое место»

Богдан Киреев остается в «Локомотиве»

Денис Барабанцев завершил профессиональную карьеру