Меню
29 января 2021 в 13:36

Олимпиада в Токио: уверенность главы МОК, власть Байдена и предложение перенести турнир во Флориду

Олимпиада в Токио: уверенность главы МОК, власть Байдена и предложение перенести турнир во Флориду
Фото: Олимпийские игры в Токио: быть или не быть? (С) Broadcast Sport

Собрали все самые интересные новости об Олимпийских играх за последние несколько дней.

 

Руководитель Международного Олимпийского комитета Томас Бах не сомневается в том, что соревнования состоятся: «Все спекуляции бьют по спортсменам, которые готовятся к Олимпийским играм в условиях ограничений. Сейчас появляется много спекуляции об отмене, плане «Б», есть даже сообщения о переносе на 2023 год. Что ж, удачи, попробуйте обсудить это со спортсменом, который готовится к предстоящим Играм. Говорят и о предложении перенести Игры в другой город. Но все, кто знают о том, насколько сложно организовать Олимпиаду, должны понимать, что в столь короткий срок это невозможно сделать. Мы не спекулируем на тему того, пройдут ли Игры, мы думаем над тем, как они пройдут».

 

Впрочем, член исполкома оргкомитета Олимпиады в Токио Харуюки Такахаси заявил, что проведение Игр зависит не от Баха, а от Джо Байдена: «Это зависит от США. Мне не нравится это говорить, но ни Томас Бах, ни МОК не способны принять решение относительно Олимпиады. У них нет такого уровня лидерства».

 

Более того, начальник финансового управления штата Флорида Джимми Патронис отправил письмо Томасу Баху с предложением перенести Игры из Токио во Флориду. В МОК ответили, что никакого письма не получали, а Олимпиада точно состоится в столице Японии.

 

Игорь Явкин, по материалам зарубежных СМИ

 

 

Читайте также:

Хочешь на Олимпиаду - сделай прививки

Жители Токио не хотят Олимпиады в своей стране

Россия снова пойдёт в суд и попробует оспорить отстранение от международный соревнований

Прорываться в Токио придётся через Монако