Меню
16 июля 2020 в 20:55

ЦСКА, спасибо за старания, но нет... Это все-таки «Енисей»

ЦСКА, спасибо за старания, но нет... Это все-таки «Енисей»
Фото: ЦСКА растет. Но до лидеров пока не дотягивает (с) Анастасия Осипова

Москвичи дали бой «Енисею-СТМ» и хотя класс гостей взял свое, встреча новичков чемпионата России и лидера турнира получилась довольно интересной. Подробности в нашем отчете. 

Началось все с борьбы за мяч и на 8-й минуте «Енисей-СТМ» обозначил своё лидерство - попытку занес после классного индивидуального прорыва Тимур Маслов. Александр Будыченко был точен с подставки. Армейцы задействовали свой главный калибр, и Александр Лысоконь, можно сказать, «по-красноярски» (памятуя его выстрел в игре с «Яром» со своей половины) размочил счет. Сибиряки ответили попыткой Виктора Кононова после великолепного переброса линии ногой, и снова был точен Будыченко. На это на 16-й минуте со штрафного ответил снова Лысоконь. В чем-то это был намек - Красноярск, не расслабляйся. А заодно предупреждение «Енисею-СТМ» - за нарушения, которых в первой двадцатиминутке хватало, будет следовать наказание.


На 30-й минуте «армейцам» пришлось заменить капитана - вместо Петра Ботнараша вышел Антон Пшеничных. Но, скажем так, на рисунок ЦСКА это не особенно повлияло. Как в матче первого тура чемпионата России со «Стрелой», москвичи включили вторую передачу во второй половине первого тайма. Проблема у «красно-синих» была в том, что и сибиряки включились. На 37-й минуте Будыченко и Кононов после затяжной атаки,  можно сказать, организовали мини-ремейк попытки Никиты Чурашова в матче  против «военлетов». Александр снова забил с подставки.

А вот во втором тайме Даниил Семенов и Кевин Акуабу зеркально ответили на занос «Енисея-СТМ» - это действительно была попытка-близнец. Отличный удар под флажок, где крайнему оставалось только поймать мяч. Через несколько минут арбитру встречи Рустаму Аширбекову пришлось успокаивать горячие головы обеих команд, которые начали выяснять отношения - «давайте показывать хорошую игру». Без карточек, но дебютанту судейского цеха удалось успокоить команды.

На 50-й минуте переборов схватку, «Енисей-СТМ» организовал еще одну попытку - отличился Ефим Рябощук. Игрок из резерва - мы предсказывали, что молодежь будет рваться в бой - вот вам доказательство.  И на 57-й минуте Михеил Гачечиладзе подхватил мяч в раке у чужой зачетки и наказал нерасторопных хозяев попыткой.

А вот последняя двадцатиминутка запомнилась не только удалением Тимура Маслова, но и отличным рвением хозяев, которые дважды очень уверенно столкнули чужую схватку. В итоге все закономерно завершилось заносом попытки Эстерхейзена после коридора. Собственно, после этого и был свисток арбитра Рустама Аширбекова, который хорошо дебютировал в поле в качестве главного в этом сезоне. 

ЦСКА прогрессирует, это нельзя не отметить, стратегия «Енисей-СТМ» пока оправдывает себя. Теперь ждем встречу команд в чемпионате. 

ЦСКА (6) 16:31 (21) «Енисей-СТМ»

Попытки:  Акуаубу (42) Эстерхейзен (79) - Маслов (8) Кононов (13) (37) Рябощук (50) Гачечиладзе (57)
Реализации: нет - Будыченко (9) (14) (39)
Штрафные: Лысоконь (12) (16) - нет
Карточки: нет - Маслов (73)

Илья Рубцов

Читайте также:

Анонс. Еще один «красноярский» экзамен для «армейцев» 
Александр Лысоконь: «Регби со мною везде!»
«Стрела» и «Локомотив» устроили кубковую мясорубку в Казани

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций