Меню
19 сентября 2020 в 16:42

Отбор на Кубок России по регби-7 - день первый

Отбор на Кубок России по регби-7 - день первый
Фото: «Варяг» выступил очень здорово (с) Федерация регби России

Участников разделили по географическому на неколько зон и в субботу схлестнулись между собой команды «Центра», «Северо-запада» и «Юга».   


Зона «Центр»

 

В Липецке играют шесть команд.

Группа «А» - сборная Липецкой области, «Торпедо» (Владимир) и сборная РГВВДКУ (Рязань).
Группу «Б» - «Динамо» (Москва), «Армейцы-Курск» (Курск), «Белая Крепость» (Белгород).

Рязанские десантники проиграли все свои матчи - всего 5 очков в активе, и напротив очень сильно выступил Липецк - два сухих разгрома.

 

«Торпедо» 17:5 РГВВДКУ 
«Армейцы-Курск» 10:7 «Белая Крепость» 
Сборная Липецкой области 41:0 «Торпедо» 
«Динамо» 24:5 «Армейцы-Курск» 
РГВВДКУ 0:38 Сборная Липецкой области
«Белая Крепость» 0:31 «Динамо» 

 

В матче за пятое место «Белая Крепость» выиграла у РГВВДКУ со счетом 45:0.

В полуфиналах сойдутся Сборная Липецкой области и «Армейцы-Курск», а также « Динамо» и «Торпедо». 

 

Зона «Северо-запад»

 

В турнире, который проходит в Великом Новгороде, принимают участие четвыре команды - «Варяг» (Великий Новгород), сборная Калининградской области «Балтийский шторм», «Северный флот» (Мурманск) и «Приморец» (Санкт-Петербург).


Благодаря схеме розыгрыша, моряки из Мурманска, хоть и проигравшие все свои три встречи (впрочем, в двух играх они поборолись) все равно сыграют в полуфиналах. Сразиться им придется против калининградцев и может быть, даже получится взять реванш. Выиграл группу «Варяг», и если первый матч против «Приморца» был непростым, то во втором проиивостоянии команда Великого Новгорода оторвалась по полной.  


Сборная Калининградской области 24:5 «Северный флот» 

РК «Варяг» 17:7 РК «Приморец»

«Варяг» 35:5 Сборная Калининградской области

РК «Приморец» 12:10 «Северный флот»

РК «Приморец» 0:38 Сборная Калининградской области

РК «Варяг» 50:0 «Северный флот»


В полуфиналах сыграют Сборная Калининградской области против «Северного флота», а РК «Варяг» сразится с «Приморцем».   

 

Зона «Юг»


В Кисловодске за победу борются аж восемь коллективов.

Группа «А» - «Нарт» (Нальчик), РК «Грозный», «Аланские Барсы» (Владикавказ), РК «Медведи» (Ессентуки).
Группу «Б» - сборная Республики Крым, сборная Республики Дагестан, РК «Магас» (Магас), РК «Нальчик».


По сравнению с Кубком союзных государств здорово прибавили крымчане - две победы, одно поражение от дагестанцев, которые в двух первых своих матчах всухую вынесли обоих соперников почти с одинаковым счетом. В полуфинале их ждёт победитель первой группы «Нарт» из Нальчика, который выиграл все встречи. 

«Нарт» 42:0 «Медведи»  

Сборная Республики Крым 17:5 РК «Нальчик» 

РК «Грозный» 12:19 «Аланские Барсы» 

Сборная Республики Дагестан 33:0 РК «Магас» 

РК «Грозный» 27:0 «Медведи»  

Сборная Республики Дагестан 32:0 РК «Нальчик» 

«Нарт» 15:7 «Аланские Барсы» 

Сборная Республики Крым 40:0 РК «Магас» 

«Аланские Барсы»  21:5 «Медведи»  

РК «Магас»  12:10 РК «Нальчик» 

«Нарт» 24:0 РК «Грозный»

Сборная Республики Крым 7:19 сборная Республики Дагестан

 

В полуфиналах сыграют РК «Нарт» против Сборной Республики Крым и Сборная Республики Дагестан против «Аланских барсов».  

 


Илья Рубцов 


Читайте также:
Красноярскому любительскому регби – 10 лет!
«Экстер» - «Нортгемптон»: Хогг восстановился, у «Святых» - новичок в основе
«Редс» чуть было не оседлали «жеребцов»

 

 
Расписание
22.05.2024
Динамо-2 - ВВА-Подмосковье-2
Первенство дублей
22.05.2024
Красный Яр-2 - Енисей-СТМ-2
Первенство дублей
22.05.2024
Локомотив-2 - МАР
Первенство дублей
24.05.2024
Чифс - Харрикейнс
Супер Регби
24.05.2024
Брамбиз - Ребелс
Супер Регби
24.05.2024
Глостер - Шаркс
Кубок Вызова
Результаты
19.05.2024
Локомотив 18 : 21 Енисей-СТМ
Чемпионат России
19.05.2024
Слава 7 : 31 Красный Яр
Чемпионат России
19.05.2024
Стрела-Ак Барс 50 : 17 Металлург
Чемпионат России
19.05.2024
Стрела-Ак Барс 28 : 0 Химик
Чемпионат России
19.05.2024
Стад Франсе 22 : 18 Бордо
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций