«Копейщики» не устояли перед «голиафами»

А решающую попытку положил кто? Конечно Боден Барретт!

Для начала текущее турнирное положение

(С) Ultimate Rugby

Центральным событием японской недели стала битва за единоличное лидерство в Красной конференции с блеском выигранная «Сантори Санголиаф». В сложнейшей игре инициатива несколько раз переходила из рук в руки. О том, насколько все было непросто говорит хотя бы то, что соперники положили по четыре попытки.

У «Куботы Спирс» блистал почти неизвестный в наших краях тонганский третьелинеец Финау Тупа, оформивший хет-трик. А вот Бернард Фоли в этот раз сплоховал, заработав желтую карточку. Пока заслуженный легионер отбывал наказание, «голиафы» положили одну за другой две попытки – отрыв, который который товарищам Фоли удалось отыграть с огромным трудом.

Завершающие десять минут встречи соперники встретили при равном счете 26:26, причем у гостей были весьма неплохие шансы его удержать. Но боевую ничью порушил «ВундерБоден», за две минуты до конца прыгнувший в зачетку и сам же реализовавший свою попытку. Браво.

Итого – после этой победы «Сантори Санголиаф» остались единственной командой турнира выигравшей все свои матчи.

«А что же другая супербитва?» – спросите вы. – «Та, которая между «Кобелко Стилерс» и «Вайлд Найтс». Отвечаем. Состоялась. И завершилась... ничьей.

Результаты игр 6-го тура

«Шайнинг Аркс» 40:21 «Саникс Блюз»

«Мицубиши Динаборс» 29:40 «Тойота Верблиц»

«Ямаха Джубило» 33:21 «Ред Харрикейнс»

«Сантори Санголиаф» 33:26 «Кубота Спирс»

«Хонда Хит» 17:53 «Брэйв Люпус»

«Грин Рокетс» 15:37 «Блэк Рамс»

«Кобелко Стилерс» 13:13 «Вайлд Найтс»

И последнее. Мы не обсчитались − матчей и правда было семь. Один поединок, между «Рэд Долфинс» – «Кэнон Иглз» отменен из-за того что в рядах одной из команд обнаружен коронавирус. Обеим командам засчитана техническая ничья и добавлены по два очка.

Андрей Ткаченко

Четвертьфиналы еврокубков. Четыре дерби, супербитва в Эксетере и счастье «Монпелье»