Меню
17 мая 2022 в 12:45

Анонс. Трудный выезд «Металлурга» и сражение за плей-офф в Москве

Анонс. Трудный выезд «Металлурга» и сражение за плей-офф в Москве
Фото: «Красный Яр» проиграл «славе дома и теперь хочет взять реванш в гостях (С) РК «Красный Яр»

Завтра пройдут три матча 16-го тура Чемпионата России.

 

Регулярный сезон Чемпионата России сезона 2021-22 уж близится к концу, а кто продолжит борьбу в плей-офф неясно до сих пор. Да, «Енисей-СТМ» берем за скобки, они уже точно в полуфинале, а вот на оставшиеся три путевки претендуют сразу пять команд. 

Две из них: «Слава» и «Красный Яр» сойдутся в очном споре. Весенний турнирный путь для этих команд складывается диаметрально противоположным. «Часовщики» после трех поражений в апреле смогли-таки нащупать победный темп и обыграли на прошлой неделе в гостях новокузнецкий «Металлург». «Красный Яр» же напротив, апрель провел ударно и вернулся в разборки за топ-4. Да, на прошлой неделе подопечные Игоря Николайчука проиграли. Но то был «Енисей», а в реалиях Чемпионата России это и за поражение не считается. В общем, так или иначе, но именно встреча в Москве видится центральной в туре. В случае победы «Красный Яр» догонит «Славу» по очкам, а значит турнирная ситуация запутается окончательно.

Стартует завтрашний игровой день в Красноярске. «Металлург» героически сражается на полях Чемпионата России составом в 20 человек. Подопечные Вячеслава Шалунова, вопреки всем трудностям даже время от времени добывают победы. Но, кажется, завтра геройствуй-не геройствуй, а «Енисей-СТМ» в соперниках звучит как приговор. Конечно, сразу записывать ноль «сталеварам» никто не собирается, но объективно, интрига в этом матче сможет возникнуть лишь в том случае, если у «тяжелой машины» что-то пойдет не так.

Венчать игровой день будет еще одна встреча в столице. В гости к ЦСКА едет «Локомотив». «Железнодорожники» наравне с «Красным Яром» уверенно идут по весенней части сезона, как и «соколы» они споткнулись лишь о «Енисей-СТМ.

«Армейцы» же в 2022 году, мягко говоря, не впечатляют выступлениями. Команда уже давно не претендует на место в топ-4, а на прошлой неделе откровенно разочаровала блеклым выступлением в дерби с «Динамо».

 

Расписание матчей:

«Енисей-СТМ» — «Металлург»
18 мая. Начало в 15:00 по Москве и Киеву, 16:00 по Тбилиси, 19:00 по Красноярску;

«Слава» — «Красный Яр»
18 мая. Начало в 17:00 по Москве и Киеву, 18:00 по Тбилиси;

ЦСКА — «Локомотив»
18 мая. Начало в 19:00 по Москве и Киеву, 20:00 по Тбилиси.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Марк МакДермотт: «В России квалифицированных игроков не хватает даже на десять клубов»

Павел Трусагин: «Мы не хотим, чтобы «Динамо» был проектом на 1-2 года»

Официально: Российские клубы не допущены к участию в следующем Суперкубке Европы

Апелляция ФРР отклонена

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций