Меню
28 июля 2019 в 16:34

Регби Чемпионшип 2019. Все смешалось у антиподов

Регби Чемпионшип 2019. Все смешалось у антиподов
Фото: Матч Новая Зеландия - Южная Африка 27.07.2019 (с) Hannah Peters/Getty Images

Итоги и результаты второй недели турнира лучших сборных Южного полушария.

Все-таки регби бесконечно удивительная игра. По способности преподносить сюрпризы она, возможно, не знает себе равных. Кто мог ожидать, что «Спрингбокс» и «Олл Блэкс» разойдутся вничью? Однако вот вам здрасте пожалста – именно это и произошло. Коллекционная игра – всего четвертая ничья в без малого вековой истории противостояний двух сборных. Лучшего способа подогреть интерес к выступлению обеих команд на Кубке мира и представить себе было нельзя.

Пока же сборная ЮАР укрепилась на верхушке таблицы текущего турнира и превратилась в наиболее вероятного претендента на победу. К слову в последний раз в Регби Чемпионшипе «антилопы» побеждали ровно десять лет назад – еще когда он был Кубком Трех Наций.

Добавили интриги и внезапно ожившие «Валлабис». Австралийцы, которых многие уже списали со счетов, внезапно одержали первую победу за год. Правда надо сказать честно – «Лос Пумас» не играли против них и вполовину так, как в матче с «Олл Блэкс». Похоже то, что аргентинцы упустили из рук победу над «киви» и потеряли из-за травм признанных лидеров – Агустина Криви и Эмилиано Бофелли здорово подкосило их психологически. В результате они гирали схематично и прямолинейно – ни огонька, ни выдумки. И это очень печально, поскольку наводит на грустные размышления о том, как «че» собираются играть Кубок мира.

Зато теперь австралийцы вернули себе шансы на победу в турнире. Для этого им «всего лишь» надо справиться с новозеландцами и надеяться на то, что южноафриканцы, как и в прошлом году, проиграют выездную встречу с аргентинцами.

Результаты игр

Новая Зеландия (7) 16:16 (6) Южная Африка

Австралия (10) 16 : 10 (3) Аргентина

 

Текущее турнирное положение здесь

Андрей Ткаченко