13 июля 2018 в 19:10

Австралия – Новая Зеландия: а кто им соперник?

Rugger.info выделил главных претендентов на призовые места женского Кубка мира по регби-7 в США.

Новая Зеландия

Действующие чемпионки мира и вице-чемпионки Мировой серии. «Блэк Фёрнс» выиграли три заключительных тура Sevens World Series и набрали хороший ход. Козырь в рукаве новозеландской сборной – Поршиа Вудман, лучшая регбистка планеты и главный бомбардир Мировой серии.

Австралия

Олимпийские чемпионки и триумфаторы Мировой серии 2017/2018. Представительницы самого маленького континента планеты проиграли три последних тура Sevens World Series и вопрос в том, насколько это ударило по команде психологически. С другой стороны, австралийки умеют настраиваться на крупные турниры, и именно они выиграли дебютный женский Кубок мира по регби-7.

Канада

Вице-чемпионки мира и бронзовые призёрки Олимпиады стали лишь четвёртыми в Мировой серии, но лишь по причине провала в Китакюсю, где команда заняла 11-е место. В апреле карьеру завершила многолетний капитан сборной Джен Киш, но и без неё Канада остаётся одним из претендентов на наивысшие места.

Франция

Француженки провели ровный сезон в Мировой серии, завоевав бронзовые медали. Текущий результат несколько неожиданный, но именно он позволяет «трёхцветным» быть в числе фаворитов.

США

Дважды бронзовые призёрки Кубков мира по регби-7 способны преподнести сенсацию. Американки остаются крепким орешком, а уж при поддержке родной публики, сделают всё, чтобы добиться как можно более высокого результата.

Россия

Последние годы россиянки всегда были среди претендентов на призовые места, но зачастую команде чего-то не хватало. В Сан-Франциско подопечные Андрея Кузина едут в статусе крепких середняков, способных преподнести сюрприз.

Испания

По статусу «львицы» идентичны России. Это также крепкая соборная, умеющая удивлять. К примеру, на прошлом Кубке мира испанки заняли 4-е место, а три года спустя вышли в четвертьфинал Олимпиады, где уступили будущим чемпионкам – австралийкам.