14 декабря 2019 в 11:00

«Медеведицы-Севенс» разгромили «антилоп»

14 декабря россиянки продолжили выступления в рамках третьего тура женской Мировой серии, который впервые проходит в ЮАР.

Обе команды подошли к этой встрече с крупными поражениями за спиной: Россия вчера уступила Фиджи (19:38), а ЮАР – Новой Зеландии (0:40).

Первые минуты подопечные Андрея Кузина снова раскачивались, и после коридора, хозяйкам удалось оформить первую попытку. Следует сказать, что в составе «Блицбокке» выступало сразу пять дебютанток, действия которых опытные россиянки хорошо читали. До конца тайма «Медведицы» заручились тремя попытками (Михальцовой, Здороковой и Хамидовой), уйдя на перерыв с комфортным разрывом – 19:5.

Во втором тайме южноафриканки начали играть более агрессивно и больше нарушать. Тем не менее, им удались контратака и попытка.

Хорошо себя сегодня показала быстроногая Елена Здорокова, которая оформила дубль. Последний занос в этом матче после игры на руках и передачи Михальцовой удался Дарье Норициной – всего пять попыток в зачетку ЮАР и первая победа России в Кейптауне!

Сегодня в 17:25 «Медведиц» ждет более грозный соперник – «Блэк Фернс».

Россия (19) 31:12 (5) ЮАР