Меню
28 июля 2020 в 12:02

Украина и Аргентина обсудили регбийное сотрудничество

Украина и Аргентина обсудили регбийное сотрудничество
Фото: Аргентина и Украина налаживают регбийное партнерство (С) фото ФРУ

24 июля состоялась встреча посла Аргентины в Украине Елены Микусински, главы ФРУ Евгения Баженкова, вице-президента ФРУ Николая Мовчана и директора компании «Beplus» Андреа Диез, которая тесно связана с регбийной средой и занимается организацией масштабных событий.

 

Стороны обсудили партнёрство в сфере спортивной дипломатии:

«Это была первая встреча, на которой обсуждались два главных вопроса. Первый – проведение в Киеве во второй половине октября текущего года детского турнира по регби на Кубок Посла Аргентины. Второе – организация турнира уже в 2021 году с участием аргентинских и украинских команд на территории нашей страны. Детали и формат соревнования ещё будут дополнительно согласовываться и обсуждаться», - пояснил Николай Мовчан.

«Мы все выступаем за развитие сегмента спортивной дипломатии. Это как мост развития дружбы и сотрудничества между государствами. Поэтому именно регбийная дипломатия очень важна», - подытожил Николай Петрович.

Также в ходе встречи состоялось знакомство украинской стороны с экс-наставником сборной Аргентины Сантьяго Феланом, возглавлявшем «Лос Пумас» с 2008 по 2013 годы. Бывший главный тренер «пум» выразил готовность помогать развитию регбийного сотрудничества между Украиной и Аргентиной.

 

 

Игорь Явкин

 



Читайте также:
Мужской чемпионат Украины по регби-7 пройдёт в один день
Женский Кубок Украины по регби-7 разыграют девять команд
Украинцы соскучились по регби – в Хмельницком соберутся 17 команд