Меню
10 сентября 2021 в 14:18

Анонс. Одесситы едут в гости

Анонс. Одесситы едут в гости
Фото: Подолье и КРЕДО поборются за второе место (С) Rugby.od.ua

11-12 сентября состоятся четыре матча украинской Суперлиги, два из которых в Харькове.

«Сокол» (Львов) - «Политехник» (Одесса)
11 сентября. Львов. Стадион «Юность». Начало в 14:00.

После не самого удачного старта сезона, «Сокол» постепенно набрал ход и начал второй круг с победы над «Антаресом», которая подняла львовян на четвёртое место в турнирной таблице. Встреча с «Политехником» ожидается очень и очень интересной. В апреле одесситы на своём поле одержали победу 20:17 и, конечно, подопечным Дмитрия Кирсанова не терпится взять реванш в родных стенах. Правда, есть ощущение, что гости из Южной Пальмиры также едут во Львов за победой.

 

«Подолье» (Хмельницкий) - КРЕДО-1963 (Одесса)
11 сентября. Хмельницкий. Стадион ХПК. Начало в 14:00.

Параллельно львовской встрече состоится центральная дуэль тура. В турнирной таблице «Подолье» отстаёт от КРЕДО всего на три очка и победа может вывести хмельничан сразу на второе место. В первом круге одесситы с огромным трудом победили у себя дома (32:30), поэтому лёгкой прогулки для них не ожидается. С другой стороны, судя по проигранному домашнему Кубку Украины по регби-7 (в финале хмельничане уступили как раз КРЕДО) и очень натужной победе над киевским «Политехником» (13:10), есть подозрение, что «Подолье» находится в неоптимальной форме, а это может существенно сыграть на руку вице-чемпиону.

 

«Олимп» (Харьков) - «Антарес» (Киев)/«Антарес» (Киев) - «Олимп» (Харьков)
11 сентября. Харьков. Стадион «Динамо» Начало в 16:00/12 сентября. Харьков. Стадион «Динамо» Начало в 09:30.

Команды решили сыграть между собой дважды за уикенд. Для столичного коллектива это выглядит так: отмучиться, чтобы больше не встречаться с чемпионом Украины в этом году. Пока что текущий сезон складывается неудачно для «Антареса» - одна победа в пяти матчах и последнее место в турнирной таблице. В Харькове киевлянам особо не на что надеяться, поэтому для «Олимпа» это должны быть лёгкие 10 очков. 

 

Турнирное положение

 

Читайте также:

«Олимп» открыл второй круг победой над одесситами

Киевский «Политехник» не выстоял в Хмельницком

«Сокол» второй раз в сезоне обыграл «Антарес»

Легенды нашего регби: Анатолий Гоняный