Меню
01 марта 2021 в 09:25

Мэтт Доусон: «Англии на поле не хватает стального взгляда Алуна Уина Джонса»

Мэтт Доусон: «Англии на поле не хватает стального взгляда Алуна Уина Джонса»
Фото: «Что этот столб себе позволяет?!» (С) In Action 

Бывший скрам-хав «Алых роз» высказал предположение, почему нынешняя команда так много нарушает.


Доусон отдал должное игрокам за их самоотверженное возвращение в игру после двух спорных попыток в матче против Уэльса. Но чего он не может понять, так это отсутствие на поле настоящего лидера: «Такому количеству нарушений нет оправданий - за три игры в Кубке Шести Наций Англия «привезла» себе 41 штрафной. Единственное решение - нужно, чтобы с этим разбирались сами игроки, но я не вижу на поле такого человека, кто бы мог это сделать. Несмотря на весь опыт этой команды, у них нет настоящего лидера, необходимого для побед.

Я хочу видеть, как один игрок сборной подходит к другому и прямо в лицо говорит, чтобы он завязывал нарушать. Чтобы такой парень кричал на форвардов, когда мяч в нашей 22-метровой зоне: «Никаких штрафов!». А что я вижу на самом деле? Ничего - они просто друг другу говорят, мол «все в порядке», а на самом деле только что получили уже 13-й штрафной в свои ворота. Они как одна большая компания, все лучшие друзья, и никто друг друга не критикует. И набирают третий матч подряд двузначное количество нарушений.

В то же время посмотрите на Алуна Уина Джонса. Когда что-то идет не так, когда кто-то нарушает, ему достаточно глазами встретиться со стальным взглядом капитана Уэльса и все сразу понятно - больше игрок таких ошибок допускать не будет.  

Многие люди, с которыми я играл за сборную, меня не любили, потому что я мог быть очень неприятным человеком на поле. Но хотелось бы думать, что когда я так прямолинейно высказывал кому-то об его действиях, он понимал, что это не зря. Иногда на поле нужны такие колючие персонажи». 

 

Читайте также:

Все новости Кубка Шести Наций

Валлийцы вернули себе Тройную Корону

Францию могут снять с Кубка Шести Наций

Сомнительная серия «Адзурри»