Меню
03 сентября 2021 в 17:40

Сезон мужской Мировой серии по регби-7 в 2021 году будет состоять из двух этапов

Сезон мужской Мировой серии по регби-7 в 2021 году будет состоять из двух этапов
Фото: Мировая серия-2021 пройдет в два этапа (С) World Rugby

World rugby объявил, что сезон мужской Мировой серии по регби-7 в 2021 году будет состоять из двух этапов, которые пройдут в канадских Ванкувере и Эдмонтоне.

 

Они состоятся 18-19 сентября и 25-26 сентября. В Эдмонтоне будет определен победитель серии. Раунды в Сингапуре и Кейптауне, запланированные соответственно на 29-30 октября и 10-12 декабря, не состоятся из-за пандемии коронавируса и ее последствий.

Учитывая обстоятельства, а также то, что ряд сборных не сможет прилететь в Канаду из-за имеющихся ограничений на въезд, в 2021 году ни одна из команд не покинет турнир, а его результаты не будут учитываться при составлении рейтингов на будущие соревнования.

Два этапа в Дубае станут началом сезона мужской и женской Мировых серий-2022. Первый раунд состоится 26-27 ноября и будет проведен без зрителей. Второй — 3-4 декабря и со зрителями.

Также стало известно, что Сидней и Гамильтон не включены в календарь на 2022 год из-за ограничений на въезд в Австралию и Новую Зеландию. Пока идут обсуждения относительно новых хозяев этих двух этапов.

Как сообщается в релизе World rugby, организация была вынуждена принять эти грустные, но необходимые решения ради здоровья игроков и болельщиков. Полный календарь Мировых серий-2022 будет опубликован позднее в этом месяце.

 

Читайте также:

Женский Чемпионат России по регби-7 стартует в Москве

Сборная России по регби-7 отказалась от участия в двух первых этапах Мировой серии

За женский Кубок Украины по регби-7 сразятся шесть команд

Мировая серия по регби-7 стартует в Канаде