Меню
19 марта 2024 в 16:51

Уилли Амбака: «Время в “Заставе” было одним из лучших в карьере»

Уилли Амбака: «Время в “Заставе” было одним из лучших в карьере»
Фото: Иван Овчинников и Уилли Амбака (с) РК Застава-7

На прошлой неделе Rugger.info опубликовал материал об экс-игроке «Заставы-7». После этого звезда сборной Кении не отказал нашему сайту в комментарии:

«Спасибо за интерес к моей персоне! Наслаждаюсь выходом на “пенсию”. Время в “Заставе” было одним из лучших в карьере. Спасибо за это тренеру Вуйо Зангке и компании BIOCAD. Они очень хорошо позаботились не только обо мне, но и в целом о всех ребятах. Что касается травмы, то получил её на турнире в Испании. Спасибо руководству “Заставы”, что не бросили меня, а быстро помогли в решении проблемы. Я очень им за это благодарен, так как повреждение было действительно очень серьёзное. Мне осталось провести ещё одну операцию и, вероятно, я снова смогу полноценно видеть вторым глазом.

Что касается ближайшего будущего, то сейчас учусь на тренера по силовой и физической подготовке. В этом направлении вижу себя дальше и планирую в нём развиваться».


Помимо петербургской «Заставы-7», Амбака поиграл за французский «Лион», южноафриканских «Вестерн Провинс» и новозеландский «Манавату».

 

 

Читайте также:

Владислав Созонов: «Хотелось бы повторить с казанским клубом всё то же, что было в Пензе»

«Локомотив» завершил сборы в Южной Африке

Тамерлан Хубаев: «В ЮАР есть все условия для роста, правда, очень жарко»

Георгий Колосов перешел в ЦСКА

«Енисей» повторно обыграл «Динамо» в Турции